登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省滑县八里营镇李丁将村污水处理项目招标通知
公告名称:
河南省滑县八里营镇李丁将村污水处理项目招标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-02-19
详细内容:
滑县八里营镇李丁将村污水处理项目(二次)

评标公示

受滑县八里营镇人民政府委托,中海域安项目管理咨询有限公司对滑县八里营镇李丁将村污水处理项目(二次)(HJYGY[202012](024)-1号)进行国内邀请招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、中标候选人

第一中标候选人: 河南省康胜建设工程有限公司

投标总报价:2018554.89元

投标工期:40日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:王自飞

项目经理证书编号:二级注册建造师 豫241141449524

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

地址:河南省安阳市滑县八里营乡文化站168号

第二中标候选人:河南华苑市政工程有限公司

投标总报价:2019510.38元

投标工期:40日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:殷艳

项目经理证书及编号:一级注册建造师 豫141192002694

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省周口市七一路东段10号

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)(或提供带有统一社会信用代码的营业执照),银行基本账户开户许可证。

2、资质要求:投标人须具有市政工程施工总承包叁级及以上资质、有效的安全生产许可证。

3、 拟派项目经理资格要求:项目经理具有市政工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位2020年以来近3个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准);自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的复印件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

4、拟派本项目的技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称,并具有有效的劳动合同。

5、信用要求:投标人须提供查询结果且无不良记录,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的单位将被拒绝参与本项目招标活动。

6、本次招标不接受联合体投标。

注:本项目采用资格后审,资格审查内容详见招标文件,资格后审不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南省康胜建设工程有限公司

响应

2

河南华苑市政工程有限公司

响应

3

河南省万通阜康建筑有限公司

不符合

三、废标情况及原因

河南省万通阜康建筑有限公司技术负责人劳动合同无效(已过期)。

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人评分得分情况

详见附件

六、评标委员会名单:刘安珠、杨修义、李洪福、田群芳、孙利红

七、公示时间:2021年2月19日至2021年2月22日

八、招标文件规定公示的其他内容

评标结果公示期为2021年2月19日至2021年2月22日,投标人和其他利害关系人对中标结果有疑义,可向招标人与招标代理机构提出书面质疑,写明质疑内容并提供证据。递交书面质疑时需提供加盖该公司公章的法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书、被授权人身份证原件和被授权人身份证复印件。被授权人必须为本单位员工(提供有效的劳动合同和本单位2020年6月至2020年11月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)。

十、联系方式

招标人:滑县八里营镇人民政府

联系人:郭先生

联系电话:0372--6276685

地址:滑县八里营镇八里营乡集村1号

招标代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司

联 系 人:申先生

联系电话:0371-58609926

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路与商鼎路交叉口升龙广场3号楼B座10层26 号

监督人:滑县建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0372-8135726

招标历史
历史招标
吉林省松原市强制隔离戒毒所冬季取暖煤采购
点击进入
历史招标
天津市快速路系统二期项目—招标通知
点击进入
历史中标
山东兖州区大安中心小学校园文化项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京体育学院行政楼、教学办公楼、图书馆、老干部活动室物业管理服务招标通知
点击进入
历史招标
吉林省中共四平市委宣传部机房设备采购项目变更公告
点击进入
历史招标
甘肃省山丹县李桥乡人民政府冬季取暖锅炉用煤采购
点击进入
历史中标
河南省濮阳龙丰热电有限责任公司喷雾抑尘器询价采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
四川省绵阳市平武县残疾人康复中心办公设备采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市卫生学校消防应急器材采购
点击进入
历史中标
山东省郓城煤矿办公楼多功能会议厅配套项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部