登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省多态耦合轨道交通动模试验平台前期场地平整招标通知
公告名称:
四川省多态耦合轨道交通动模试验平台前期场地平整招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-03-05
详细内容:
多态耦合轨道交通动模试验平台前期场地平整评标结果公示
 
项目及标段名称 多态耦合轨道交通动模试验平台前期场地平整
项目业主 西南交通大学 项目业主联系电话 028-66367833
招标人 西南交通大学 招标人联系电话 028-66367833
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市青羊区人民中路3段33号 开标时间 20210303 - 10:30:00
公示期 2021年03月05日 2021年03月11日 投标最高限价(元) 5075309.31
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川鑫淇建筑工程有限责任公司 4770790.75 4246165.65 93.56
第二名 四川龙飞合建设工程有限公司 4638479.55 4113854.45 88.35
第三名 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 4718572.01 4193946.91 88.32
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫淇建筑工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何军 二级建造师注册 川251141519675 建筑工程 工程师
项目技术负责人 曾小琼 职称证 川建厅中0899 建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙飞合建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈小辉 二级建造师注册 川251151619684 工民建 工程师
项目技术负责人 张鸿林 职称证 00013606 工民建 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖凤英 二级建造师注册 川251101138053 建筑工程 工程师
项目技术负责人 雷雨洁 职称证 00045531 建筑工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川鑫淇建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都双流嘉联土地股份合作社 黄龙溪镇嘉禾村幸福美丽新村建设项目(官塘)及总平工程 20190306 20190605 工程量清单及图纸所示的所有内容 7768000.00 吴洁
 通威太阳能(成都)有限公司 通威太阳能(成都)有限公司三期项目场平施工工程 20171205 20180420 通威太阳能场平工程,开挖及运转范围土方量约 155万m³。 25112500.00 杨晓波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫淇建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫淇建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 中江凯兴建材有限公司 中江县经开区城中村棚户区改造项目老坪片区 A 区 20181115 20200528 棚户区改造建筑面积 42583.63 平方米及管网、道路、绿化、场地平整等设施建设 74652999.00 胡宇虹
 重庆麻柳沿江开发投资有限公司 木洞国强加油站场平工程 20180521 20180622 场平总面积约12659.89㎡。 778627.69 侯廷松
 重庆北鼎建设开发有限公司 三教产业园 D04-08/02、D04-09/02 地块平场工程 20190917 20200618 本工程为 D04-08/02、D04-09/02 地块平场,地块面积为 168 亩 3426128.87 叶清权
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川路桥通锦房地产开发有限公司 通锦•国际嘉园Ⅲ期(3#地块)项目室外总平景观绿化工程 20190308 20190830 面积约为 16000 平方 16056677.00 李鸿
 南充禾瑞源房地产开发有限公司 禾瑞源项目大区景观工程 20191201 20210112 具体工程内容以甲方提供的施工图、技术要求为准。 11303661.00 熊世勇
 都江堰新城建设投资有限责任公司 都江堰市仰天广场提升项目 20180103 20180413 该项目实施绿化约为 12674m2,地面铺装约 13143m2,水景约 50m2, 景观构筑物约 28 处, 景观照明约 25867m2,城市家具约 50 套,智能系统约 6 套,建筑立面装饰约 3184 m2, 水电预埋约 25867 m2 及道路等基础配套; 32785950.00 李灵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 中建三局集团有限公司 5064025.88元(”项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,未按招标文件要求提供承诺。) ”项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,未按招标文件要求提供承诺。 0.00
 四川省建筑机械化工程有限公司 4621879.89元(”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求:造价编制人员未在清单扉页签字。) ”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求:造价编制人员未在清单扉页签字。 0.00
 中铁二十三局集团有限公司 4923306.72元(/) 4398681.62元(/) 78.30
 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 4786010.87元(/) 4261385.77元(/) 86.11
 四川昊熠建设工程有限公司 4831392.63元(/) 4306767.53元(/) 84.79
 四川鑫圆建设集团有限公司 4796167.30元(/) 4271542.20元(/) 85.63
 四川致鹏建筑工程有限公司 4633561.41元(/) 4108936.31元(/) 87.79
 四川之信建设工程有限公司 4633757.03元(/) 4109131.93元(/) 83.70
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:杨庆华

单位:西南交通大学

姓名:李印川

单位:西南交通大学

姓名:刘书元

单位:华建利安建设工程有限公司

姓名:陈学东

单位:退休

姓名:莫佳良

单位:四川建业工程咨询有限公司

姓名:陶义

单位:中节能

姓名:郭玉甫

单位:四川省名扬建设工程管理有限公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会、 四川天府新区成都管理委员会发展和经济运行局 联系电话:/
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 



 





注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
湖北省鹤峰县走马镇民族中心学校运动场工程施工招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古鄂尔多斯市中心医院采购计算机设备中标通知
点击进入
历史招标
云南省第二人民医院计量检测服务竞争性磋商项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省青神县城南片区棚户区改造项目(A、B地块)1标段施工招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省营口市高级中学LED护眼灯采购项目招标通知
点击进入
历史中标
上海年中国电信上海公司人事档案整理归档项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
浙江天台县公共资源交易中心省补商品有机肥供应商入围招标项目的预中标通知
点击进入
历史招标
四川省广安市岳池县工商质监局检定装置招标采购公告
点击进入
历史招标
浙江省鄞州区东吴镇天童小学塑胶面层改造工程(环保型)招标通知
点击进入
历史中标
北京通州北京城市副中心水环境治理PPP项目两河片区评估中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部